Телефон:
+7 (47372) 2-19-85
Адрес электронной почты:
uszn-semil@govvrn.ru
Главная / Новости / ПАМЯТКА Ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31.12.2012г. третьего ребенка или последующих детей до трех лет
17.03.2021

В соответствии с Законом Воронежской области от 04.12.2012 года № 159-ОЗ «Об установлении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» и приказом департамента социальной защиты Воронежской области от 30.01.2017 г. № 1/н  «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении  (усыновлении) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка (родного, усыновленного) или последующих детей (родных, усыновленных) до достижения ребенком возраста трех лет» одному из родителей (усыновителей), постоянно проживающему на территории Воронежской области, пособие назначается и выплачивается на совместно проживающего с ним ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины среднедушевого дохода по Воронежской области (ежемесячный среднедушевой денежный доход по Воронежской области  составляет 30289  рублей).

Перечень необходимых документов:

1. Документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданина Российской Федерации (паспорт), второго родителя (усыновителя), являющегося членом семьи заявителя.
  2. Документы, подтверждающие государственную регистрацию рождения всех детей (свидетельства о рождении).
  3. Документы о доходах заявителя и каждого члена  его семьи за три последних   календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.
  4. Документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с заявителем на территории Воронежской области.
  5. Копия счета сберегательной книжки заявителя (владельцу карточки – извещение  Ф-36), открытого в Воронежской области.